Монолитное крыльцо

04 марта 2018, 16:38 Артем Паклонски +1
Монолитное крыльцо

Что может быть лучше чудесного запаха древесины? Издревле деревянное домостроение на Руси было традиционным видом зодчества.Не потеряло оно своей актуальности и сегодня. Причём выбрать материал для возведения деревянного дома, можно исходя из своих предпочтений и материальных возможностей.



Деревянный дом — за и против



Основные требования, предъявляемые к деревянным домам — высокий уровень безопасности и надёжности. Прежде всего, это относится к электропроводке. Она должна быть только открытой.Приступая к строительству дома из дерева, следует составить точный его проект со всеми необходимыми коммуникациями. Продумать и просчитать все нюансы будущего жилища, в котором должны органично сочетаться комфорт, эстетика и уют.Достоинства деревянного дома сложно переоценить, они очевидны:




Деревянный дом — какой выбрать?



Существует несколько видов деревянных домов, каждый со своими плюсами и минусами:



Бревенчатый, олицетворяющий Русь.



Органичное сочетание тепла, уюта, прочности, красоты и долговечности.Предлагается на выбор два типа бревенчатых домов:


Из бревна ручной рубки — красивый, экологичный, тёплый, эксклюзивный. Его возведение — дело весьма затратное, так как брёвна калибруются вручную профессиональными плотниками с многолетним стажем.Из оцилиндрованного бревна, изготавливаемого на заводе. Собирается на стройплощадке, как конструктор.Преимущество — низкая стоимость, высокая скорость сборки.Внешне аккуратный и красивый, без щелей и зазоров. Что заметно снижает затраты на его обогрев.Недостаток — к отделочным работам можно приступать только через год после сборки дома. Именно столько времени требуется для полной просушки брёвен. Для увеличения срока эксплуатации, требуется их обработка специальными составами.


Дикий сруб — неповторимо оригинальный, за счёт больших различий в диаметре нижней и верхней сторон дерева.



Благодаря выступающим частям сруба, такой дом выглядит сказочным. Причём с брёвен удаляется лишь кора.При укладке используется специальная технология, когда конусы в венце получаются разнонаправленными.Плюс — долговечность, помноженная на красоту и чудесный смолистый аромат.Минус — дороговизна.



Срубной дом



Изготавливается из брёвен или брусьев. Собирается методом их стыковки с помощью специально сделанных вырубок, без гвоздей и других крепёжных материалов.Продаётся уже готовым к сборке.



Достоинства:


Недостаток — усадка и растрескивание древесины. Требуется постоянный уход.



Из бруса — распиленного на пилораме бревна.



Благодаря гладким граням и прямоугольному сечению, стены такого дома ровные и гладкие.


Необходимость тщательного утепления значительно увеличивает расходы. Которые можно снизить, выбрав материал с хорошим сочетанием низкой цены и высокого качества. Существует несколько видов домов из бруса:


Из пиленого (сырого) бруса — самого низкокачественного, дешёвого и лёгкого в изготовлении (кустарным способом).Главный минус таких домов — сильная усадка при высыхании. А так же неточные линейные размеры и неровные грани бруса. Такому дому требуется обязательное утепление и его нельзя назвать долговечным.


Из профилированного бруса, со специальными замковыми соединениями, обеспечивающими хорошую теплоизоляцию. Все изделия идеально гладкие и одинаковые по размерам.Достоинства:



Из клеёного бруса — финские домики. Оптимальный вариант по многим положительным показателям.Клеёный брус получается в результате распиловки, просушки, а затем склеивания (прессования) хвойных досок.



Все достоинства которых вбирает в себя готовое изделие:

Недостаток — высокая стоимость.

Из шпонированного бруса. Изготавливается методом прессования слоя древесины (не более 4 мм).



Такая постройка отличается долговечностью, прочностью и внешней привлекательностью.



Единственный минус — дороговизна.



Из лафета — отёсанного с двух сторон бревна. Монтируются которые специальным замком быстро и качественно. Что значительно увеличивает прочность постройки.Главное достоинство сруба — высокая прочность и комфортность. В таком доме даже в самые лютые холода всегда будет тепло и уютно.



А летом, благодаря низкой теплопроводности материала, в доме сохраняется прохлада. И не требуется установка кондиционера.То есть, материальная выгода очевидна.



Каркасный деревянный дом.



В продажу поступает уже каркасные дома под ключ — полностью укомплектованным всем необходимым. Причём деревянный только каркас. На стены монтируются сэндвич-панели, покрытые древесными волокнами. Утеплителем может быть любой материал — мин, вата, пенополиуретан и прочие утеплители.


Его плюсы — это:


Недостатки:



Долговечность дома обеспечит обязательная обработка его элементов специальными пропитками и антисептическими растворами. И тогда не только снизится уровень пожароопасности, но и на протяжение всего срока его эксплуатации, ни один вредный насекомый (например, жук-короед) к нему не приблизится.



Выбор древесины



Самым тёплым и прочным будет дом из идеально ровных деревьев хвойных пород. Благо, есть из чего выбирать: кедр, сосна, пихта, ель или лиственница.



Важно! Возведением деревянного домостроения, независимо от его типа и вида, должны заниматься специалисты с многолетним опытом. Доверить им работу — избавить себя от многочисленных проблем, связанных со строительством. И получить в итоге дом своей мечты — тёплый, уютный, комфортный, безопасный и долговечный!

Обсуждения

Будьте первым! Авторизуйтесь и задайте интересущий вас вопрос.

    Оставить комментарий

    Ответы на ваши вопросы

    Обустройство скважины: что нужно знать об установке кессонов

    18 декабря 2020, 16:31

    Обустройство скважины: что нужно знать об установке кессонов

    Какой фундамент выбрать или сколько весит дом?

    18 декабря 2020, 16:22

    Какой фундамент выбрать или сколько весит дом?

    10 причин выбрать каркасный дом

    18 декабря 2020, 11:26

    10 причин выбрать каркасный дом

    Монолитное крыльцо

    18 декабря 2020, 16:38

    Монолитное крыльцо

    О нас

    Наша команда возьмёт на себя всю работу: от разработки идеи до реализации. Мы уважаем традиции: на них основаны наши инновации. Каждый проект нашей компании — это сочетание функционального решения и творческого подхода.

    Наша главная цель — выразить в проекте его ценности и индивидуальность.

    13 Лет на рынке

    1984 Реализованных проектов

    Смотреть видео о компании Видео о нас

    Контакты

    Санкт-Петербург

    Мега Дыбенко, 37, Мурманское шоссе 12 км, Кудрово

    Как добраться

    Санкт-Петербург

    пр. Культуры, 41

    Как добраться

    Подпишитесь на нашу рассылку

    Еженедельно мы готовим рассылку с подборками красивыз домов и интерьерных решений. Так же дарим советы по строительству и уходу за домом.

    stoletie journal